您所在的位置: 首页 > 金色生活 > 兴趣 > 正文

江苏省老年文化大学2014年招生简章及课程设置

2013-12-28 13:45:59   来源:   评论:0   点击:
江苏省老年文化大学是由江苏省文化厅主管、江苏省文化馆主办的以文化艺术教育为主要学科的综合性老年大学。学校以校园、乐园、家园为办学理念,在遵循老年教育的特殊规律下,体现增长知识,丰富生活,陶冶情操,

\

江苏省老年文化大学是由江苏省文化厅主管、江苏省文化馆主办的以文化艺术教育为主要学科的综合性老年大学。学校以“校园、乐园、家园”为办学理念,在遵循老年教育的特殊规律下,体现“增长知识,丰富生活,陶冶情操,促进健康,服务社会”的办学宗旨,为适应构建社会主义和谐社会的需要,重点突出“文化教育,技能技术教育,科学保健教育,文化艺术教育”为主要内容的教育重点,采取“灵活、多样、实际”的教育方法,做到“学、乐、为、教”相结合,经过几年的探索和发展已经形成一套“全方位、多层次、多学制”的开放式教育教学体系,精心为中老年朋友们营造了一个求知、求美、求乐的宽松和谐环境。

地    址:南京市中山南路89号江苏文化大厦五楼

联系电话:025-84699962  84699480

 


音乐系(声乐)
班级 上课时间 教室 人数 备注
★声乐入门初级一班 周一上午8:30-10:00 第二教室 30  
★声乐入门初级二班 周一上午10:20-11:50 第二教室 30  
特色男声班 周一下午1:30-3 :00 多媒体 30  
声乐演唱大三上 周一下午3:15-4 :45 多媒体 40  
声乐大二下 周二上午9:30-11:00 第一教室 30  
声乐演唱一班 周二上午9:30-11:00 多媒体 50  
★咽音歌唱艺术班 周二下午2:00-3:30 第二教室 30  
声乐演唱二班 周二下午2:00-3:30 多媒体 30  
声乐演唱三班 周三上午10:20-11:50 多媒体 50  
声乐研修二班 周三上午10:20-11:50 第二教室 28  
声乐大一下 周三上午9:30-11:00 第一教室 30  
“春之声”声乐训练班 周三下午1:30-3:00 第一教室 50  
声乐三下(1) 周三下午2:00-3:30 第二教室 40  
视唱练耳班 周四上午9:00-10:00 第一教室 50  
合唱班 周四上午9:30-11:00 多媒体 50  
★卡拉OK班 周四下午1:30-3:00 多媒体 30  
声乐高级一班 周四下午3:15-4:45 第二教室 28  
声乐高级二班 周五上午9:30-11:00 多媒体 28  
声乐演唱四班 周五上午9:30-11:00 第二教室 30  
声乐二上 周五上午9:30-11:00 第一教室 30  
声乐三下(2) 周五下午2:00-3:30 多媒体 40  

 

音乐系(器乐)
班级 上课时间 教室 人数 备注
钢琴二上(1) 周一上午9 :00-10:00 综艺教室 7  
钢琴一下(1) 周一上午10:10-11:10 综艺教室 7  
钢琴二下(1) 周一下午2:40 - 3:40 综艺教室 7  
★钢琴初级班(1) 周一下午3:50 - 4:50 综艺教室 7  
钢琴五下(1) 周二上午9:00 -10:00 综艺教室 7  
钢琴一下(2) 周二上午10:10-11:10 综艺教室 7  
钢琴二上(2) 周二上午11:20-12:20 综艺教室 7  
钢琴二下(2) 周二下午1:30-2:30 综艺教室 7  
钢琴一下(3) 周二下午 2:40-3:40 综艺教室 7  
钢琴三上(1) 周二下午3:50-4:50 综艺教室 7  
钢琴三下(1) 周三上午9:00 -10:00 综艺教室 7  
钢琴四下(1) 周三上午10:10-11:10 综艺教室 7  
钢琴四上(1) 周三上午11:10-12:10 综艺教室 7  
钢琴三下(2) 周三下午1:00-2:00 综艺教室 7  
★钢琴初级班(2) 周三下午2:10-3:10 综艺教室 7  
★钢琴初级班(3) 周三下午3:20-4:20 综艺教室 7  
钢琴二上(3) 周三下午4:30-5:30 综艺教室 7  
钢琴高级班 周四下午2:00-3:00 综艺教室 7  
钢琴五下(2) 周四下午3:10-4:10 综艺教室 7  
钢琴五上(1) 周五上午8:30-9:30 综艺教室 7  
钢琴六下(1) 周五上午9:40-10:40 综艺教室 7  
钢琴三上(2) 周五上午10:40-11:40 综艺教室 7  
钢琴二下(3) 周五下午 2: 10-3:10 综艺教室 7  
钢琴一下(5) 周五下午 3:20-4:20 综艺教室 7  
电子琴四上 周四上午8:30-10:00 综艺教室 10  
电子琴二下 周四上午10:10-11:40 综艺教室 10  
电子琴一下 周四中午11:50-1:20 综艺教室 10  
小手风琴 周五下午3:30-5:00 四楼琴房 10  
二胡四下 周三上午9:30-10:30 四楼琴房 10  
二胡一下 周三上午10:30-11:30 四楼琴房 10  
古筝一下 周一下午1:30-2:30 四楼琴房 15  
★古筝初级班 周二上午9:00-10:00 四楼琴房 15  
古筝三上 周二上午10:10-11:10 四楼琴房 15  
古筝五上 周二中午12:30-1:30 四楼琴房 15  
古筝二上 周二下午1:40-2:40 四楼琴房 15  

 

舞蹈系
班级 上课时间 教室 人数 备注
成品舞(1)班 周一上午8:30-10:15 舞蹈房 46  
成品舞(2)班 周一上午10:25-12:10 舞蹈房 46  
舞创(1)班 周一下午1:40-3:25 舞蹈房 34  
舞创(2)班 周二上午10:25-12:10 舞蹈房 34  
舞创(3)班 周二下午1:40-3:25 舞蹈房 34  
民舞(1)班 周二下午3:45-5:30 舞蹈房 46  
社交舞创作班 周一下午3:45-5:30 四楼排练厅 28  
形体舞1班 周三下午1:40-3:25 舞蹈房 46  
舞创(4)班 周三下午3:45-5:30 舞蹈房 34  
舞创(5)班 周四上午10:25-12:10 舞蹈房 34  
舞创(6) 班 周四下午1:40-3:25 舞蹈房 34  
成品舞(3)班 周四下午3:45-5:30 舞蹈房 46  
舞蹈与形体 周五上午8:30-10:15 舞蹈房 46  
民舞(2)班 周五上午10:25-12:10 舞蹈房 46  
形体舞(2)班 周五下午1:40- 3:25 舞蹈房 46  
拉丁舞创作班 周五下午3:45- 5:30 舞蹈房 30  
★舞蹈与形体初级班 周一上午8:30-10:15 四楼排练厅 30  
★柔力球健身班 周一上午10:25-12:10 四楼排练厅 22  
民舞(3)班 周一下午1:40-3:25 排练厅 30  
★莎莎舞初级班 周一下午3:45-5:30 排练厅 30  
民舞(4)班 周二上午8:30-10:15 四楼排练厅 30  
民舞(5)班 周二上午10:25-12:10 四楼排练厅 30  
拉丁舞(1)班 周二上午10:25-12:10 排练厅 30  
舞蹈综合班 周二下午1:40-3:25 排练厅 30  
★南京小拉铜牌 周二下午3:45-5:30 排练厅 30  
肚皮舞班 周三下午1:40-3:25 排练厅 30  
成品舞(4)班 周三下午1:40-3:25 四楼排练厅 30  
莎莎舞 周三下午3:45-5:30 排练厅 30  
★交谊舞初级班 周四上午8:30-10:15 排练厅 30  
社交舞班 周四上午8:30-10:15 四楼排练厅 30  
新疆舞创作班 周四上午10:25-12:10 四楼排练厅 26  
民舞(6)班 周四上午10:25-12:10 排练厅 30  
南京小拉银牌 周四下午1:40-3:25 排练厅 30  
★拉丁舞初级班 周四下午3:45-5:30 排练厅 30  
南京小拉金牌 周五上午8:30-10:15 排练厅 30  
交谊舞班 周五上午10:25-12:10 排练厅 30  
拉丁舞(2)班 周五下午1:40-3:25 排练厅 30  

 

计算机系
班级 上课时间 教室 人数 备注
★照片制作初级(1)班 周一上午9:00-11:00 第四教室 20  
照片制作研修班 周一下午2:00-4:00 第四教室 20  
照片制作中级(1)班 周二上午9:00-11:00 第四教室 20  
★照片制作初级(2)班 周二下午2:00-4:00 第四教室 20  
照片制作中级(2)班 周三上午9:00-11:00 第四教室 20  
★电脑初级班 周三下午2:00-4:00 第四教室 20  
照片制作高级(1)班 周四上午9:00-11:00 第四教室 20  
照片制作研修(2)班 周四下午2:00-4:00 第四教室 20  
照片制作高级(2)班 周五上午9:00-11:00 第四教室 20  
照片制作研修(3)班 周五下午2:00-4:00 第四教室 30  
电脑中级班 周六上午9:00-11:00 第四教室 30  

 

表演系
班级 上课时间 教室 人数 备注
形象塑身初级(下) 周二上午8:30-10:15 排练厅 30  
形象塑身综合班 周五下午3:45-5:30 排练厅 30  
形象塑身班(1)班 周三上午8:30-10:15 舞蹈房 46  
形象塑身班(2)班 周三上午10:25-12:10 舞蹈房 46  
★形象塑身初级班 周五下午1:40-3:25 四楼排练厅 30  
语言朗诵表演 周一上午9:30-11:00 第一教室 30  
越剧 周四下午1:30-3:00 第一教室 30  
民乐团 周一下午2 :00-4 :00 第一教室 30  
管乐队 周三下午2:00-4:00 第五教室 20  
“春之声”合唱团 周三下午3:15 - 4:45 第一教室 60  
“夏之恋”舞蹈团 周二上午8:30-10:15 舞蹈房 30  
“夏之恋”舞蹈团 周四下午1:40-3:25 四楼排练厅 30  
“秋之韵”模特队 周一下午3:45-5:30 舞蹈房 36  
“靓夕阳”合唱团 周四上午10:00-11:30 第一教室 60  
“靓夕阳”舞蹈团 周四上午8:30-10:15 舞蹈房 26  
“靓夕阳”模特队 周三上午10:25-12:10 四楼排练厅 30  

 

美术摄影系
班级 上课时间 教室 人数 备注
数码摄影中(下)班 周一上午9:30-11:30 多媒体 56  
数码摄影初(下)班 周三下午2:00-4:00 多媒体 56  
艺术摄影班 周二上午9:00-11:00 第二教室 50  
★书法初级班 周四上午9:00-11:00 第二教室 50  
书画综合班 周一下午2:00-4:00 第二教室 50  
花鸟画班 周四下午2:00-4:00 第二教室 50  

 

综合系
班级 上课时间 教室 人数 备注
★膳食与养生 周二下午2:00-3:30 第一教室 40  
★英语口语 周三上午8:30-10:00 多媒体 30  
★民间剪纸 周三上午8:30-10:00 第二教室 30  
★手工编织班 周五下午2:00-4:00 第一教室 50  
太极拳24式 周三上午8:30-10:15 排练厅 30  
太极拳40式 周三上午10:25-12:10 排练厅 30  
网站地图 | 网址导航 | 关于我们 | 联系方式 | 版权及免责 | 招聘信息 | 欢迎投稿

金霞网