您所在的位置: 首页 > 金色生活 > 兴趣 > 正文

山东老年大学2014-2015年招生简章

2014-09-17 17:06:03   来源:   评论:0   点击:
山东老年大学作为全国第一所老年大学至今已经走过31年的历程,在促进老有所教、老有所学、老有所乐、老有所为,倡导健康、科学、文明的生活方式上起到了积极的作用。在省委、省政府的亲切关怀和大力支持下,经过
\
山东老年大学作为全国第一所老年大学至今已经走过31年的历程,在促进老有所教、老有所学、老有所乐、老有所为,倡导健康、科学、文明的生活方式上起到了积极的作用。在省委、省政府的亲切关怀和大力支持下,经过充分考察论证决定东校2014-2015年度继续招生。欢迎广大老干部、中老年朋友报名学习。我们竭诚为您奉献一流的服务。
山东老年大学欢迎您!
2014-2015年度新生招生计划
一、招生范围:离退休老同志。(年满50岁,确保身心健康)
二、学制:一年。每周一次课,每年64课时。(上半年9—12月;下半年3—6月)
三、课程设置及招生名额等:
 

序号 班  级  名  称 招收
人数
学杂费
(元)/年
序号 班  级  名  称 招收
人数
学杂费
(元)/年
书画类 9 葫芦丝    25 260
1 书法    60 220 培训类
2 花鸟    60 220 10 摄影    35 240
声乐类 11 英语口语 35 240
3 声乐    200 240 舞蹈类
4 乐理 50 220 12 形体舞蹈    54 260
5 旦角 40 220 13 芭蕾形体 18 260
器乐类 14 交谊舞    30 260
6 二胡 25 260 体育类
7 京胡 20 260 15 太极拳    80 220
8 吉他 20 260 16 时装表演 18 260

 
四、报名手续:持本人二代身份证,带一寸照片一张,到山东老年大学东校106室办理入学手续。
五、报名流程:咨询→填写学员登记表→办理听课证→交费→领取学员证(每位学员只领取一本学员证)→学员证卡钢印
请仔细阅读学员证学员须知,遵守规章制度。非学校原因,开学两周后不办理退款手续
入学编班后,原则上不再调班。开学两周后停止办理退款手续,开学一个月后停止办理各项调改班手续和休学手续。每个学员限报3个班,额满为止。
六、报名地点:济南二环东路7506号(燕山立交桥南、山东技师学院燕山校区教学楼106室)
七、报名时间:上午8:30—11:00  下午13:30—15:50(周六、日休息)
    5月26日—6月6日为老学员注册时间;6月9日—6月27日为新生报名时间;
八、开学时间及地点:2014年9月1日。 上课地点:济南二环东路7506号(燕山立交桥南、山东技师学院燕山校区教学楼)。   
  咨询电话:0531—88929870、88929871、88929872  
  网址:http://www.sdlndx.com
 
(因校园场地有限,学员一律不提供停车,敬请谅解!)
 
                                                               二〇一四年五月

序号 班    级 学费
上 课 时 间 教室
教  师
1 书法一年级1班 220 上午9:00——10:50 206 30 李子桓
2 书法一年级2班 220 下午14:00——15:50 206 30 李子桓
3 书法二年级 220 下午14:00——15:50 106 30 康廷英
4 书法三年级 220 上午9:00——10:50 106 30 张恩绪
5 书法研究一年级1班 260 上午9:00——10:50 104 30 张婧捷
6 书法研究一年级2班 260 下午14:00——15:50 104 30 张婧捷
7 花鸟一年级1班 220 下午14:00——15:50 106 30 吕本中
8 花鸟一年级2班 220 下午14:00——15:50 106 30 郑德明
9 花鸟二年级 220 下午14:00——15:50 104 30 张恩绪
10 花鸟三年级 220 上午9:00——10:50 106 30 吕本中
11 花鸟研究一年级1班 260 下午14:00——15:50 106 30 吕本中
12 花鸟研究三年级 260 上午9:00——10:50 106 30 吕本中
13 山水三年级 220 上午9:00——10:50 104 30 李成良
1 声乐一年级1班 240 上午9:00--10:50 304 40 李  源
2 声乐一年级2班 240 下午14:00—15:50 304 40 李  源
3 声乐一年级3班 240 上午9:00--10:50 306 40 高  林
4 声乐一年级4班 240 下午14:00—15:50 306 40 高  林
5 声乐一年级5班 240 下午14:00—15:50 304 40 郭红霞
6 声乐二年级1班 240 上午9:00--10:50 304 40 李  源
7 声乐二年级2班 240 上午9:00--10:50 601 60 李  源
8 声乐三年级1班 240 上午9:00--10:50 306 40 侯丽君
9 声乐三年级2班 240 下午14:00——15:50 306 40 侯丽君
10 声乐三年级3班(技巧) 240 上午9:00--10:50 306 40 侯丽君
11 声乐三年级4班(演唱) 240 下午14:00——15:50 306 40 侯丽君
12 声乐三年级5班 240 上午9:00--10:50 601 60 阎  红
13 声乐提高一年级1班 300 上午9:00—10:50 304 40 李  源
14 声乐提高一年级2班 300 下午14:00—15:50 601 60 阎  红
15 声乐提高一年级3班 300 下午14:00—15:50 304 40 马继忠
16 乐理一年级1班(简) 220 上午9:00--10:50 304 40 侯丽君
17 京剧旦角一年级 220 下午14:00—15:50 302 40 孙艳丽
18 京剧旦角提高一年级 260 上午9:00--10:50 302 35 孙艳丽
19 豫剧提高一年级 260 下午14:00—15:50 302 40 孔桂荣
1 二胡一年级 260 下午14:00—15:50 404 25 崔文静
2 二胡提高一年级 260 下午14:00—15:50 404 25 崔文静
3 京胡一年级 260 上午9:00—10:50 404 20 王  伟
4 京胡提高一年级班 260 上午9:00—10:50 404 20 王  伟
5 吉他一年级 260 上午9:00—10:50 404 20 毕  皎
6 葫芦丝一年级 260 上午9:00—10:50 406 25 徐金亮
7 葫芦丝二年级 260 上午9:00--10:50 402 25 徐金亮
8 葫芦丝三年级 260 上午9:00--10:50 406 25 徐金亮
1 摄影一年级1班 240 下午14:00——15:50 206 35 肖  冬
2 摄影一年级2班 240 下午14:00——15:50 206 35 王海梦
3 摄影二年级 240 上午9:00——10:50 102 35 姚新生
4 摄影三年级1班 240 上午9:00--10:50 206 35 王海梦
5 摄影三年级2班 240 下午14:00——15:50 102 35 姚新生
6 摄影提高一年级1班 260 上午9:00——10:50 206 35 肖  冬
7 摄影提高一年级2班 260 上午9:00——10:50 206 35 王海梦
8 英语口语一年级 240 上午9:00——10:50 204 35 张丽丽
9 英语口语三年级 240 上午9:00——10:50 204 35 张丽丽
10 软件基础三年级 240 下午14:00——15:50 204 35 原爱娟
               
1 形舞一年级1班 260 下午14:00-15:50 504 18 易方星
2 形舞一年级2班 260 上午9:00-10:50 604 25 朱  歌
3 形舞一年级3班(新) 260 下午14:00-15:50 503 18 朱  歌
4 形舞一年级4班(新) 260 上午9:00-10:50 504 18 朱  歌
5 形舞一年级5班(新) 260 上午9:00-10:50 504 18 安  晴
6 形舞二年级1班 260 上午9:00-10:50 504 18 李  音
7 形舞二年级2班 260 下午14:00-15:50 504 18 安  晴
8 形舞二年级4班 260 下午14:00-15:50 603 30 李立辉
9 形舞二年级6班 260 下午14:00-15:50 602 30 李文哲
10 形舞二年级7班 260 上午9:00-10:50 504 18 李  音
11 形舞三年级1班 260 上午9:00-10:50 602 30 安  晴
12 形舞三年级2班 260 上午9:00-10:50 604 25 王学秀
13 形舞三年级3班 260 上午9:00-10:50 603 30 李文哲
14 形舞三年级4班 260 下午14:00-15:50 501 18 李文哲
15 形舞三年级5班 260 上午9:00-10:50 503 18 崔秋辰
16 形舞三年级6班 260 上午9:00-10:50 602 30 李文哲
17 形舞三年级7班 260 下午14:00-15:50 501 30 李文哲
18 形舞三年级8班 260 上午9:00-10:50 501 30 李文哲
19 形舞三年级9班 260 下午14:00-15:50 501 30 李文哲
20 形舞三年级10班 260 下午14:00-15:50 503 18 崔秋辰
21 形舞三年级11班 260 上午9:00-10:50 503 18 安  晴
22 芭蕾形体一年级1班(新) 260 下午14:00-15:50 504 18 朱  歌
23 芭蕾形体二年级班(基础) 260 下午14:00-15:50 604 25 崔秋辰
24 芭蕾形体三年级1班 260  五 下午14:00-15:50 602 30 王学秀
25 芭蕾形体三年级2班 260 上午9:00-10:50 602 30 王  瑶
26 芭蕾形体三年级3班 260 上午9:00-10:50 602 30 李  奇
27 交谊舞一年级1班 260 上午9:00-10:50 501 30 车锦途
28 交谊舞一年级2班(新) 260 下午14:00-15:50 602 30 车锦途
29 拉丁舞一年级1班 260 下午14:00-15:50 504 18 聂  僮
30 拉丁舞二年级1班 260 上午9:00-10:50 604 25 聂  僮
31 拉丁舞三年级1班(新) 260 上午9:00-10:50 602 30 翟晓伟
32 拉丁舞三年级2班 260 上午9:00-10:50 501 30 宋君波
33 广场舞二年级班 260 上午9:00-10:50 603 30 相新建
34 广场舞三年级1班 260 上午9:00-10:50 603 30 刘  颖
35 广场舞三年级2班 260 下午14:00-15:50 604 25 相新建
36 踢踏舞二年级班 260 上午9:00-10:50 604 25 刘新强
37 踢踏舞三年级班 260 上午9:00-10:50 603 30 刘新强
38 时装表演一年级班 260 下午14:00-15:50 503 18 王潇莉
39 时装表演三年级班 260 下午14:00-15:50 604 25 赵  联
40 舞韵瑜伽一年级班 260 下午14:00-15:50 503 18 张  强
41 瑜伽二年级班 260 上午9:00-10:50 504 18 张  强
42 瑜伽三年级1班 260 上午9:00-10:50 503 18 张  强
43 旦角表演二年级 260 下午14:00-15:50 603 30 孙艳丽
1 太极一年级1班 220 下午14:00-15:50 501 30 翟素香
2 太极一年级2班 220 下午14:00-15:50 604 25 刘振源
3 太极一年级3班(新) 220 下午14:00-15:50 602 30 翟素香
4 太极一年级4班(新) 220 下午14:00-15:50 604 25 陈长会
5 太极一年级5班(新) 220 上午9:00-10:50 604 25 陈长会
6 太极三年级1班 220 上午9:00-10:50 603 30 崔宝兰
7 太极三年级2班 220 上午9:00-10:50 501 30 翟素香
8 太极三年级4班 220 下午14:00-15:50 603 30 崔宝兰
9 太极三年级5班 220 下午14:00-15:50 603 30 崔宝兰
10 通脉拍打二年级班 260 下午14:00-15:50 604 25 张丽丽
11 健身气功三年级班 220 下午14:00-15:50 501 30 崔宝兰
12 柔力球一年级班 220 上午9:00-10:50 501 30 杜长明
13 柔力球三年级班 220 下午14:00-15:50 603 30 杜长明

东校地址:济南二环东路7506号(燕山立交桥南、山东技师学院燕山校区教学楼) 
联系电话:88929870  88929871   88929872 
网站地图 | 网址导航 | 关于我们 | 联系方式 | 版权及免责 | 招聘信息 | 欢迎投稿

金霞网