您所在的位置: 首页 > 金色生活 > 兴趣 > 正文

山东老年大学2015年招生课程设置

2014-12-17 15:38:51   来源:   评论:0   点击:
美术学院2015年度招生注册明细表序号 专 业 名 称 学杂费 星期 上 课 时 间 教室 人数 教 师1 书法一年级1班 220 一 上午9:00—10:50 211 45 李传广2 书法一年级2班 220 三 下午14:
美术学院2015年度招生注册明细表
序号 专 业 名 称 学杂费 星期 上 课 时 间 教室 人数 教  师
1 书法一年级1班 220 上午9:00—10:50 211 45 李传广
2 书法一年级2班 220 下午14:00—15:50 211 45 张婧捷
3 书法一年级3班 220 下午14:00—15:50 212 32 李传广
4 书法一年级4班 220 上午9:00—10:50 114 38 郭笑倩
5 书法一年级5班 220 下午14:00—15:50 210 32 张婧捷
6 书法二年级1班 220 上午9:00—10:50 112 32 朱  秋
7 书法二年级2班 220 下午14:00—15:50 211 45 高树排
8 书法二年级3班 220 上午9:00—10:50 208 28 李  甫
9 书法二年级4班 220 上午9:00—10:50 214 38 朱  秋
10 书法二年级5班 220 下午14:00—15:50 114 38 朱  秋
11 书法二年级6班 220 下午14:00—15:50 211 45 李  甫
12 书法三年级1班 220 下午14:00—15:50 114 38 李  甫
13 书法三年级2班 220 上午9:00—10:50 214 38 高树排
14 书法三年级3班 220 上午9:00—10:50 208 28 丁子义
15 书法三年级4班 220 下午14:00—15:50 208 28 朱  秋
16 书法三年级5班 220 上午9:00—10:50 212 32 高树排
17 书法三年级6班 220 下午14:00—15:50 112 32 丁子义
18 楷书研究一年级 260 上午9:00—10:50 114 38 郎荣星
19 楷书研究二年级 260 下午14:00—15:50 114 38 朱桂馥
20 行草研究一年级1班 260 上午9:00—10:50 211 45 陈士明
21 行草研究一年级2班 260 下午14:00—15:50 211 45 陈士明
22 行草研究一年级3班 260 上午9:00—10:50 211 45 郭笑倩
23 行草研究二年级1班 260 上午9:00—10:50 210 32 李兴华
24 行草研究二年级2班 260 上午9:00—10:50 114 38 郎荣星
25 行草研究三年级1班 260 上午9:00—10:50 114 38 郎荣星
26 行草研究三年级2班 260 下午14:00—15:50 212 32 朱桂馥
27 行草高研一年级 260 下午14:00—15:50 212 32 李兴华
28 行草高研二年级 260 上午9:00—10:50 212 32 郎荣星
29 行草高研三年级 260 下午14:00—15:50 214 38 张婧捷
30 篆刻二年级 220 下午14:00—15:50 214 38 夏  民
31 篆刻研究二年级 260 上午9:00—10:50 112 32 夏  民
32 花鸟一年级1班 220 上午9:00—10:50 214 38 刘亚夫
33 花鸟一年级2班 220 上午9:00—10:51 211 45 胡卫东
34 花鸟一年级3班 220 下午14:00—15:50 210 32 吕本中
35 花鸟二年级1班 220 下午14:00—15:50 208 28 贺承亮
36 花鸟二年级2班 220 下午14:00—15:50 212 32 刘振强
37 花鸟二年级3班 220 上午9:00—10:50 112 32 贺承亮
38 花鸟三年级1班 220 下午14:00—15:50 214 38 贺承亮
39 花鸟三年级2班 220 下午14:00—15:50 210 32 刘亚夫
40 花鸟三年级3班 220 上午9:00—10:50 214 38 贺承亮
41 花鸟三年级4班 220 下午14:00—15:50 112 32 吕本中
42 花鸟研究一年级1班 260 上午9:00—10:50 112 32 刘振强
43 花鸟研究一年级2班 260 下午14:00—15:50 114 38 刘振强
44 花鸟研究二年级1班 260 下午14:00—15:50 211 45 赵石钢
45 花鸟研究二年级2班 260 上午9:00—10:50 210 32 刘亚夫
46 花鸟研究三年级1班 260 上午9:00—10:50 212 32 吕本中
47 花鸟研究三年级4班 260 下午14:00—15:50 214 38 赵石钢
48 花鸟工作室 260 下午14:00—15:50 112 32 吕本中
49 山水一年级 220 上午9:00—10:50 212 32 顾  华
50 山水二年级1班 220 上午9:00—10:50 214 38 谢士鸿
51 山水二年级2班 220 下午14:00—15:50 112 32 赵鸿芳
52 山水三年级1班 220 下午14:00—15:50 212 32 周庆海
53 山水三年级2班 220 下午14:00—15:50 112 32 张  钧
54 山水研究二年级 260 上午9:00—10:50 210 32 周庆海
55 山水高研三年级 260 上午9:00—10:50 210 32 李成良
56 山水工作室 260 上午9:00—10:50 114 38 谢士鸿
57 工笔一年级 220 下午14:00—15:50 208 28 郭士恒
58 工笔二年级 220 下午14:00—15:50 214 38 周  璟
59 工笔三年级1班 220 下午14:00—15:50 114 38 张  悦
60 工笔三年级2班 220 下午14:00—15:50 210 32 周  璟
61 工笔研究一年级 260 上午9:00—10:50 112 32 张  悦
62 工笔高研三年级 260 上午9:00—10:50 211 45 张  悦
63 写意人物一年级 220 上午9:00—10:50 208 28 郑德明
64 写意人物研究三年级 260 上午9:00—10:50 210 32 郑德明
65 工笔山水一年级 220 下午14:00—15:50 210 32 周庆海
66 素描一年级1班 220 上午9:00—10:50 208 28 郭士恒
67 素描一年级2班 220 下午14:00—15:50 208 28 宋文君
68 素描二年级 220 下午14:00—15:50 208 28 宋文君
69 素描三年级 220 上午9:00—10:50 208 28 郑德明
 
山东老年大学2015年声乐学院招生、注册班次明细表
序号 班   级 学杂费 星期 上课时间 教室 人数 教  师
1 声乐一年级1班 240 周一 上午9:00—10:50 407 35 刘  彤
2 声乐一年级2班 240 周一 下午14:00—15:50 307 60 陶  欣
3 声乐一年级3班 240 周一 下午14:00—15:50 308 30 阎  红
4 声乐一年级4班 240 周二 下午14:00—15:50 308 30 陶  欣
5 声乐一年级5班 240 周二 下午14:00—15:50 313 48 李萌(小)
6 声乐一年级6班 240 周三 下午14:00—15:50 308 30 李萌(小)
7 声乐一年级7班 240 周三 下午14:00—15:50 410 30 高梅
8 声乐一年级8班 240 周四 下午14:00—15:50 315 30 王红娟
9 声乐一年级9班 240 周五 下午14:00—15:50 313 48 刘  彤
10 声乐二年级1班 240 周一 上午9:00—10:50 308 34 葛  娟
11 声乐二年级2班 240 周一 上午9:00—10:50 315 30 侯丽君
12 声乐二年级3班 240 周二 上午9:00—10:50 308 34 赵瑞芬
13 声乐二年级4班 240 周三 下午14:00—15:50 313 48 芦化珍
14 声乐二年级5班 240 周四 上午9:00—10:50 407 35 马继忠
15 声乐二年级6班 240 周四 下午14:00—15:50 308 34 高  梅
16 声乐二年级7班 240 周五 上午9:00—10:50 308 34 张  慧
17 声乐二年级8班 240 周五 上午9:00—10:50 412 34 郭红霞
18 声乐二年级9班 240 周五 下午14:00—15:50 307 60 王红娟
19 声乐二年级10班 240 周五 下午14:00—15:50 414 40 陶  欣
20 声乐二年级11班 240 周三 下午14:00—15:50 315 30 李萌(大)
21 声乐三年级1班 240 周二 上午9:00—10:50 407 42 孙彩瑕
22 声乐三年级2班 240 周二 下午14:00—15:50 307 60 郭红霞
23 声乐三年级3班 240 周三 下午14:00—15:50 414 40 孙彩瑕
24 声乐三年级4班 240 周四 上午9:00—10:50 313 48 郭立珍
25 声乐三年级5班 240 周一 上午9:00—10:50 412 34 郭红霞
26 声乐三年级6班 240 周一 下午14:00-15:50 414 40 王红娟
27 声乐提高一年级1班 300 周一 上午9:00—10:50 307 60 郭立珍
28 声乐提高一年级2班 300 周一 下午14:00—15:50 410 34 李 萌(大)
29 声乐提高一年级3班 300 周一 下午14:00—15:50 412 34 刘海涛
30 声乐提高一年级4班 300 周二 下午14:00—15:50 308 34 陶  欣
31 声乐提高一年级5班 300 周三 上午9:00—10:50 308 34 马继忠
32 声乐提高一年级6班 300 周四 上午9:00—10:50 308 34 李萌(大)
33 声乐提高二年级1班 300 周三 下午14:00—15:50 407 42 陶  欣
34 声乐提高二年级2班 300 周三 上午9:00—10:50 307 60 芦化珍
35 声乐提高二年级3班 300 周四 下午14:00—15:50 410 34 贺可亮
36 声乐提高二年级4班 300 周四 上午8:15—9:55 414 40 芦化珍
37 声乐提高二年级5班 300 周四 上午10:20—12:00 414 40 芦化珍
38 声乐提高二年级6班 300 周二 上午10:20—12:00 414 40 朱晓梅
39 声乐提高二年级7班 300 周四 下午14:00—15:50 313 48 朱晓梅
40 声乐提高二年级8班(合唱指挥班) 300 周四 下午14:00—15:50 407 60 郭红霞
41 声乐提高二年级9班 300 周四 下午13:30—15:10 414 40 刘海涛
42 声乐提高二年级10班 300 周四 下午15:40—17:20 414 40 刘海涛
43 声乐提高二年级11班 300 周五 上午10:20—12:00 307 60 王红娟
44 声乐提高二年级12班 300 周五 上午9:00-10:50 313 48 刘海涛
45 声乐提高二年级13班 300 周五 上午9:00—10:50 414 40 朱晓梅
46 声乐提高三年级1班 300 周一 下午14:00—15:50 413 46 郭立珍
47 声乐提高三年级2班 300 周一 上午9:00—10:50 414 40 马继忠
48 声乐提高三年级3班 300 周二 上午8:15—9:55 414 40 朱晓梅
49 声乐提高三年级5班 300 周二 下午14:00—15:50 414 40 孙彩瑕
50 声乐提高三年级6班 300 周三 上午9:00—10:50 414 40 高  梅
51 声乐提高三年级7班 300 周五 下午14:00—15:50 308 34 高  梅
52 声乐提高三年级8班 300 周二 上午9:00—10:50 412 34 郑守庆
53 声乐提高三年级9班 300 周四 下午14:00—15:50 307 60 张若男
54 声乐高级一年级1班 300 周二 上午9:00—10:50 313 48 张若男
55 声乐高级一年级2班 300 周四 上午9:00—10:50 412 34 张若男
56 声乐高级二年级1班 300 周一 下午14:00—15:50 313 48 张晋慧
57 声乐高级二年级2班 300 周二 下午14:00—15:50 407 42 阎  红
58 声乐高级二年级3班 300 周三 下午15:40—17:20 307 60 阎  红
59 声乐高级三年级 300 周三 下午13:30—15:10 307 60 阎  红
60 乐理一年级1班(简) 220 周一 上午9:00—10:50 313 48 郑守庆
61 乐理一年级2班(简) 220 周五 下午14:00—15:50 412 34 赵  飞
62 乐理二年级1班(线) 220 周三 上午9:00—10:50 313 48 郑守庆
63 乐理二年级2班(线) 220 周四 上午9:00—10:50 410 34 赵  飞
64 旦角一年级1班 220 周二 上午9:00—10:50 410 34 张  倩
65 旦角一年级2班 220 周四 上午9:00—10:50 413 46 李  青
66 旦角二年级1班 220 周二 下午14:00—15:50 413 46 李  青
67 旦角二年级2班 220 周五 上午9:00—10:50 407 42 王芙苓
68 旦角三年级 220 周三 上午9:00—10:50 413 46 王芙苓
69 旦角提高三年级 260 周五 上午9:00—10:50 413 46 张  倩
70 老旦二年级 220 周一 上午9:00—10:50 413 46 范灵霞
71 老旦提高二年级 260 周四 上午9:00—10:50 315 30 范灵霞
72 老旦高级三年级 260 周二 上午9:00—10:50 315 30 范灵霞
73 老生一年级 220 周四 下午14:00—15:50 412 34 陈德俊
74 老生二年级 220 周三 上午9:00—10:50 315 30 陈德俊
75 老生提高一年级 260 周二 上午9:00—10:50 413 46 陈德俊
76 花脸一年级 220 周五 下午14:00—15:50 315 30 马济生
77 小生一年级 220 周三 下午14:00—15:50 412 34 宋红蕾
78 吕剧二年级 220 周五 下午14:00—15:50 413 46 郭爱琴
79 吕剧三年级 220 周三 下午14:00—15:50 413 46 郭爱琴
80 豫剧提高一年级 260 周四 下午15:40—17:20 413 46 孔桂荣
81 豫剧提高二年级 260 周四 下午13:30—15:10 413 46 孔桂荣
 
山东老年大学2015年器乐学院学院招生、注册班次明细表
序号 班    级 学杂费 星期 上 课 时 间 教室 人数 教  师
1 钢琴一年级1班 700 周二 上午10:20——12:00 406 17 杨朋朋
2 钢琴一年级2班 700 周二 下午14:00——15:50 415 17 丁素君
3 钢琴一年级3班 700 周四 上午08:15——09:55 406 17 张献忠
4 钢琴二年级1班 700 周一 下午13:30——15:10 415 17 刘丹青
5 钢琴二年级2班 700 周四 上午09:00——10:50 415 17 刘  瑜
6 钢琴二年级3班 700 周四 下午13:30——15:10 415 17 李  莘
7 钢琴二年级4班 700 周一 下午15:40——17:20 415 17 李康康
8 钢琴二年级5班 700 周四 下午15:40——17:20 415 17 李  莘
9 钢琴三年级1班 700 周一 上午09:00——10:50 415 17 车  正
10 钢琴三年级2班 700 周二 上午09:00——10:50 415 17 车  正
11 钢琴三年级3班 700 周三 上午09:00——10:50 415 17 李康康
12 钢琴三年级4班 700 周四 下午13:30——15:10 406 17 丁素君
13 钢琴三年级5班 700 周三 下午14:00——15:50 415 17 刘  瑜
14 钢琴三年级6班 700 周四 下午15:40——17:20 406 17 丁素君
15 钢琴提高一年级1班 700 周二 上午08:15——09:55 406 17 杨朋朋
16 钢琴提高一年级2班 700 周五 下午14:00——15:50 406 17 丁素君
17 钢琴提高二年级1班 700 周一 上午09:00——10:50 406 17   张若男
18 钢琴提高二年级2班 700 周一 下午14:00——15:50 406 17 张若男
19 钢琴提高二年级3班 700 周五 上午09:00——10:50 415 17 刘丹青
20 钢琴提高二年级4班 700 周五 下午14:00——15:50 406 17 张献忠
21 钢琴提高三年级1班 700 周三 下午13:30——15:10 406 17 张献忠
22 钢琴提高三年级2班 700 周二 下午14:00——15:50 406 17 张献忠
23 钢琴高级一年级 700 周三 上午08:15——09:55 406 17 张献忠
24 钢琴高级二年级1班 700 周五 上午09:00——10:50 406 17 张献忠
25 钢琴高级二年级2班 700 周三 下午15:40——17:20 406 17 张献忠
26 钢琴高级三年级 700 周三 上午10:20——12:00 406 17 张献忠
27 电子琴一年级1班 400 周四 上午09:00——10:50 409 35 祝延年
28 电子琴一年级2班 400 周五 上午09:00——10:50 409 35 刘  瑜
29 电子琴二年级1班 400 周三 下午13:30——15:10 409 35 刘丹青
30 电子琴二年级2班 400 周三 下午15:40——17:20 409 35 祝延年
31 电子琴二年级3班 400 周四 下午14:00——15:50 409 35 钟凯宏
32 电子琴三年级1班 400 周一 下午14:00——15:50 409 35 车  正
33 电子琴三年级2班 400 周二 下午14:00——15:50 409 35 车  正
34 电子琴三年级3班 400 周三 上午09:00——10:50 409 35 钟凯宏
35 电子琴三年级4班 400 周五 下午14:00——15:50 409 35 刘丹青
36 电子琴提高一年级1班 400 周二 上午09:00——10:50 409 35 刘  瑜
37 电子琴提高三年级1班 400 周一 上午09:00——10:50 409 35 陈晓龙
38 二胡一年级1班 260 周五 上午09:00——10:50 410 25 闫  波
39 二胡一年级2班 260 周二 上午09:00——10:50 314 25 曹天路
40 二胡二年级1班 260 周二 下午14:00——15:50 412 25 刘晨丹
41 二胡二年级2班 260 周三 上午09:00——10:50 314 25 崔文静
42 二胡二年级3班 260 周三 下午14:00——15:50 411 25 赵  飞
43 二胡三年级1班 260 周一 上午09:00——10:50 314 25 崔文静
44 二胡三年级2班 260 周二 下午14:00——15:50 410 25 崔文静
45 二胡三年级3班 260 周五 下午14:00——15:50 410 25 闫  波
46 二胡提高一年级 260 周一 上午09:00——10:50 411 25 曹天路
47 二胡提高二年级 260 周二 上午09:00——10:50 411 25 崔文静
48 二胡提高三年级 260 周二 上午09:00——10:50 307 25 闫  波
49 二胡高级一年级 260 周五 上午09:00——10:50 411 25 崔文静
50 二胡高级二年级 260 周二 下午14:00——15:50 411 25 曹天路
51 二胡高级三年级 260 周一 下午14:00——15:50 315 25 曹天路
52 葫芦丝一年级1班 260 周二 下午14:00——15:50 315 28 赵  雷
53 葫芦丝一年级2班 260 周五 上午08:15——09:55 307 40 王红娟
54 葫芦丝二年级1班 260 周三 上午09:00——10:50 412 30 王红娟
55 葫芦丝二年级2班 260 周三 上午09:00——10:50 410 30 赵  雷
56 葫芦丝三年级1班 260 周四 上午09:00——10:50 411 35 杨孟杰
57 葫芦丝提高二年级 260 周四 上午09:00——10:50 307 35 王红娟
58 古筝一年级1班 400 周三 上午09:00——10:50 408 17 单  珊
59 古筝一年级2班 400 周四 上午09:00——10:50 408 17 单  珊
60 古筝二年级1班 400 周一 上午09:00——10:50 408 17 单  珊
61 古筝二年级2班 400 周三 下午14:00——15:50 408 17 单  珊
62 古筝二年级3班 400 周四 下午14:00——15:50 408 17 单  珊
63 古筝二年级4班 400 周五 上午09:00——10:50 408 17 单  珊
64 古筝三年级1班 400 周一 下午14:00——15:50 408 17 单  珊
65 古筝三年级2班 400 周二 上午09:00——10:50 408 17 单  珊
66 古筝三年级3班 400 周二 下午14:00——15:50 408 17 崔  莉
67 京胡提高一年级 260 周五 下午14:00——15:50 314 30 王  伟
68 京胡提高二年级 260 周五 上午09:00——10:50 314 30 王  伟
69 京胡提高三年级 260 周四 下午14:00——15:50 314 30 王  伟
70 京胡高级一年级 260 周二 下午14:00——15:50 314 30 王  伟
71 京胡高级二年级 260 周一 下午14:00——15:50 314 30 王  伟
72 京胡高级三年级 260 周三 下午14:00——15:50 314 30 王  伟
73 手风琴一年级1班 400 周二 下午14:00——15:50 306 24 何道新
74 手风琴一年级2班 400 周四 上午09:00——10:50 306 24 何道新
75 手风琴二年级 400 周五 上午09:00——10:50 306 24 何道新
76 手风琴三年级1班 400 周三 上午09:00——10:50 306 24 何道新
77 手风琴三年级2班 400 周三 下午14:00——15:50 306 24 何道新
78 手风琴三年级3班 400 周四 下午14:00——15:50 306 24 于君华
79 手风琴三年级4班 400 周五 下午14:00——15:50 306 24 于君华
80 手风琴提高一年级 400 周二 上午09:00——10:50 306 24 何道新
81 手风琴提高二年级 400 周一 下午14:00——15:50 306 24 于君华
82 手风琴提高三年级 400 周一 上午09:00——10:50 306 24 于君华
83 琵琶1班 260 周四 上午09:00——10:50 314 25 张春来
84 琵琶2班 260 周三 上午09:00——10:50 411 25 张春来
85 吉他班 260 周四 下午14:00——15:50 411 25 毕  皎
86 萨克斯一年级 260 周一 上午09:00——10:50 410 30 赵  雷
87 萨克斯二年级 260 周五 下午14:00——15:50 411 30 赵  雷
88 萨克斯三年级 260 周五 上午08:15——09:55 315 25 赵  雷
89 萨克斯提高一年级 260 周五 上午10:20——12:00 315 25 赵  雷
90 电吹管 260 周一 下午14:00——15:50 411 30 赵  雷
 
山东老年大学2015年舞蹈学院招生、注册班次明细表
序号 班    级 学杂费 星期 上课时间 教  室 人数 教  师
1 形舞一年级1班 260 上午8:15——9:55 南一楼 28 王学秀
2 形舞一年级2班 260 上午10:20——12:00 506 26 吴  哲
3 形舞一年级3班 260 上午8:15——9:55 506 26 刘  影
4 形舞一年级4班 260 下午13:30——15:10 506 26 王娟姿
5 形舞一年级5班 260 上午10:20——12:00 506 26 王玮灿
6 形舞一年级6班 260 上午10:20——12:00 311 18 高兰婷
7 形舞二年级1班 260 上午8:15——9:55 506 26 吴  哲
8 形舞二年级2班 260 上午8:15——9:55 南一楼 28 高兰婷
9 形舞二年级3班 260 上午8:15——9:55 南一楼 28 刘  影
10 形舞二年级4班 260 上午8:15——9:55 南一楼 28 王学秀
11 形舞二年级5班 260 上午9:00——10:50 311 18 刘  影
12 形舞二年级6班 260 下午14:00——15:50 311 18 安  晴
13 形舞二年级7班 260 上午10:20——12:00 506 26 康  群
14 形舞二年级8班 260 下午14:00——15:50 311 18 李文哲
15 形舞二年级9班 260 上午8:15——9:55 506 26 王玮灿
16 形舞二年级10班 260 上午10:20——12:00 506 26 王娟姿
17 形舞二年级11班 260 上午8:15——9:55 311 18 李立辉
18 形舞三年级1班 260 上午9:00——10:50 311 18 高兰婷
19 形舞三年级2班 260 下午15:40——17:20 南二楼 26 高兰婷
20 形舞三年级3班 260 下午13:30——15:10 506 26 康  群
21 形舞三年级4班 260 下午13:30——15:10 506 26 刘  影
22 形舞三年级5班 260 下午15:40——17:20 506 26 刘  影
23 形舞三年级6班 260 上午8:15——9:55 311 18 王学秀
24 形舞提高一年级1班 300 下午15:40——17:20 南一楼 28 王学秀
25 形舞提高一年级2班 300 下午15:40——17:20 南一楼 28 顾婧璇
26 形舞提高二年级2班 300 上午10:20——12:00 南一楼 28 刘  影
27 形舞提高二年级3班 300 下午13:30——15:10 南二楼 26 王  冬
28 形舞提高三年级1班 300 下午13:30——15:10 南一楼 28 王玮灿
29 成品舞一年级 350 上午10:20——12:00 南一楼 24 李文哲
30 成品舞蹈二年级1班 350 上午10:20——12:00 南一楼 24 王学秀
31 成品舞蹈二年级2班 350 下午15:40——17:20 南一楼 24 王  冬
32 成品舞蹈二年级3班 350 上午10:20——12:00 南一楼 24 王  冬
33 芭蕾形体一年级 260 下午13:30——15:10 南一楼 28 顾婧璇
34 芭蕾形体二年级 260 下午15:40——17:20 南一楼 28 于  红
35 交谊舞一年级 260 下午14:00——15:50 311 18 张家华
36 交谊舞二年级 260 上午10:20——12:00 506 26 杨  震
37 交谊舞三年级 260 下午15:40——17:20 南一楼 28 于树勋、张家华
38 交谊舞提高一年级 300 下午13:30——15:10 506 26 杨  震
39 拉丁一年级1班 260 下午15:40——17:20 506 26 刘青虹
40 拉丁一年级2班 260 上午8:15——9:55 506 26 杨  震
41 拉丁二年级1班 260 上午10:20——12:00 南一楼 28 宋君波
42 拉丁二年级2班 260 下午13:30——15:10 南一楼 28 刘青虹
43 拉丁三年级 260 下午15:40——17:20 506 26 杨  震
44 拉丁提高二年级 300 上午8:15——9:55 南一楼 28 宋君波
45 瑜伽一年级1班 260 下午15:40——17:20 506 26 李  强
46 瑜伽一年级2班 260 上午8:15——9:55 311 18 周  峻
47 瑜伽二年级 260 上午10:20——12:00 311 18 刘  琳
48 瑜伽三年级 260 下午13:30——15:10 506 26 刘  琳
49 瑜伽提高二年级 300 下午15:40——17:20 506 26 刘  琳
50 肚皮舞一年级 260 上午9:00——10:50 311 18 马  莹
51 舞韵瑜伽三年级 260 下午14:00——15:50 311 18 李  强
52 广场舞一年级 260 下午14:00——15:50 311 18 刘  颖
53 广场舞二年级 260 下午15:40——17:20 南二楼 26 刘  颖
54 广场舞三年级 260 上午10:20——12:00 南二楼 26 刘  颖
55 时尚舞二年级(拉丁、现代舞) 260 下午13:30——15:10 南一楼 28 刘青虹
56 太极一年级一班 220 上午8:15-9:55 南三楼 22 翟素香
57 太极一年级二班 220 下午15:40-17:20 南三楼 22 陈长会
58 太极一年级三班 220 上午9:00-10:50 南三楼 22 刘济云
59 太极一年级四班(传统杨式) 220 下午14:00——15:50 南三楼 22 张圣麒
60 太极二年级一班 220 下午15:40-17:20 南三楼 22 周兴丽
61 太极二年级二班 220 下午13:30-15:10 南三楼 22 刘济云
62 太极二年级三班 220 上午10:20-12:00 南三楼 22 翟素香
63 太极三年级一班(国家标准套路) 220 下午13:30-15:10 南一楼 28 冯雷
64 太极三年级二班(传统杨式) 220 下午15:40-17:20 南三楼 22 张圣麒
65 太极三年级三班(国家标准套路) 220 下午14:00——15:50 南三楼 22 刘济云
66 太极提高一年级1班 260 上午8:15-9:55 南二楼 22 黑应蓓
67 太极提高一年级2班 260 下午13:30-15:10 南二楼 22 陈长会
68 太极提高二年级 260 下午13:30-15:10 南三楼 22 周兴丽
69 太极提高三年级一班 260 上午9:00-10:50 南三楼 22 陈长会
70 太极提高三年级二班 260 上午8:15-9:55 506 26 黑应蓓
71 太极高极三年级 260 下午13:30-15:10 南三楼 22 刘济云
72 柔力球三年级 220 上午10:20-12:00 南三楼 20 杜长明
73 健身操三年级 260 上午8:15-9:55 南三楼 22 何  敏
 
山东老年大学2015年培训学院招生、注册班次明细表
序号 班   级 学杂费 星期 上课时间 教室 人数 教  师
1 英语口语一年级1班 240 周四 上午9:00-10:50 209 38 张丽丽
2 英语口语一年级2班 240 周五 上午9:00-10:50 209 38 赵  谨
3 英语口语二年级1班 240 周一 下午14:00-15:50 209 38 赵  谨
4 英语口语三年级1班 240 周二 下午14:00-15:50 209 38 赵  谨
5 英语口语三年级2班 240 周四 下午14:00-15:50 209 38 张丽丽
6 英语三年级 240 周一 上午9:00-10:50 209 38 赵  谨
7 英语提高一年级 260 周二 上午9:00-10:50 209 38 赵  谨
8 电脑一年级1班 300 周一 上午9:00-10:50 207 35 卢  伟
9 电脑一年级2班 300 周一 下午14:00-15:50 207 35 卢  伟
10 电脑一年级3班 300 周二 上午9:00-10:50 207 35  
11 电脑二年级1班 300 周二 下午14:00-15:50 206 28 程  亮
12 电脑二年级2班 300 周三 下午14:00-15:50 206 28 刘旭花
13 电脑二年级3班 300 周四 下午14:00-15:50 207 35 李  正
14 电脑三年级1班 300 周三 下午14:00-15:50 207 35 李珊珊
15 电脑三年级2班 300 周五 上午9:00-10:50 206 35 李珊珊
16 电脑三年级3班 300 周四 上午10:20-12:00 207 35 李珊珊
17 电脑三年级4班 300 周五 下午14:00-15:50 207 35 李珊珊
18 电脑提高1班 320 周四 上午8:15-9:55 207 35 李  正
19 电脑提高2班 320 周四 上午10:20-12:00 206 28 李  正
20 摄影后期 300 周二 下午14:00-15:50 207 32 吴帮林
21 软件基础一年级1班 300 周一 上午9:00-10:50 206 28 原爱娟
22 软件基础一年级2班 300 周一 下午14:00-15:50 206 28 原爱娟
23 软件基础一年级3班 300 周三 上午9:00-10:50 206 28 肖海文
24 软件基础二年级1班 300 周二 上午9:00-10:50 206 28 原爱娟
25 软件基础二年级2班 300 周四 下午14:00-15:50 206 28 原爱娟
26 软件基础三年级1班 300 周四 上午8:15-9:55 206 28 原爱娟
27 软件基础三年级2班 300 周五 下午14:00-15:50 206 28 肖海文
28 摄影一年级1班 240 周一 下午14:00-15:50 107 50 徐莉丽
29 摄影一年级2班 240 周二 下午14:00-15:50 107 50 丁丛丛
30 摄影一年级3班 240 周五 下午14:00-15:50 107 50 徐莉丽
31 摄影二年级1班 240 周一 上午10:20-12:00 107 50 丁丛丛
32 摄影二年级2班 240 周三 上午10:20-12:00 107 50 肖  冬
33 摄影二年级3班 240 周四 上午10:20-12:00 107 50 丁丛丛
34 摄影二年级4班 240 周五 下午14:00-15:50 213 28 樊爱国
35 摄影三年级1班 240 周一 上午8:15-9:55 107 50 肖  冬
36 摄影三年级2班 240 周三 下午14:00-15:50 107 50 景汝林
37 摄影三年级3班 240 周四 下午14:00-15:50 107 50 景汝林
38 摄影提高一年级1班 260 周二 上午8:15—9:55 107 50 景汝林
39 摄影提高一年级2班 260 周二 上午10:20-12:00 107 50 景汝林
40 摄影提高二年级1班 260 周三 上午8:15-9:55 107 50 吴帮林
41 摄影提高二年级2班 260 周五 上午9:00-10:50 107 50 吴帮林
42 摄影提高三年级 300 周五 上午9:00-10:50 207 35 景汝林
43 摄影创作班 200 周三 上午10:20-12:00 207 35 全部摄影老师
44 文学一年级 220 周三 下午14:00-15:50 213 28 赵宗来
45 文学三年级 220 周四 上午8:15-9:55 107 50 赵  鉴
46 诗词三年级 220 周二 上午9:00-10:50 213 26 杨成琰
47 剪纸班 260 周四 上午9:00-10:50 213 26 张宏娓
48 手工创意装饰画班 220 周三 上午9:00-10:50 213 26 贾  婧
49 面塑二年级1班 220 周五 上午9:00-10:50 213 26 魏  巍
50 面塑二年级2班 220 周五 下午14:00-15:50 110 26 魏  巍
51 面塑三年级 220 周二 下午14:00-15:50 213 26 魏  巍
52 朗诵一年级 220 周一 上午9:00-10:50 213 26 王绍钟
53 朗诵二年级 220 周三 下午14:00-15:50 209 38 王绍钟
54 朗诵三年级 220 周三 上午9:00-10:50 209 38 王绍钟
55 朗诵表演班 260 周一 下午14:00-15:50 213 28 王绍钟
56 茶艺班 220 周四 下午14:00-15:50 213 26 冷  雪
57 保健按摩二年级 220 周五 上午9:00-10:50 110 26 李  莉
58 保健按摩三年级 220 周三 上午9:00-10:50 110 26 周宝艳
 
咨询电话:0531-88929870
网站地图 | 网址导航 | 关于我们 | 联系方式 | 版权及免责 | 招聘信息 | 欢迎投稿

金霞网